A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

SOMAR, SUBTRAIR E
MULTIPLICAR PARA DIVIDIR
COM O PRÓXIMO

 

 

 

 

A GENTE ENSINA
SOBRE A NATUREZA
OLHANDO PARA ELA

 

 

 

 

A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

SOMAR, SUBTRAIR E
MULTIPLICAR PARA DIVIDIR
COM O PRÓXIMO

 

 

EQUIPE ADMINISTRATIVA


Francis Freire de Lima

Francis Freire de Lima

Diretora Escolar

francis.freire@ucb.org.br

Udson Zukowski

Udson Zukowski

Vice-Diretor

udson.zukowski@ucb.org.br

Lucia Maria Martins

Lucia Maria Martins

Secretária

 lucia.maria@ucb.org.br

Rafael Giglio

Rafael Giglio

Tesoureiro

rafael.giglio@ucb.org.br

Elaine Cristina Balancieri

Elaine Cristina Balancieri

Coordenadora - 6º Ano / Ensino Médio

elaine.balancieri@ucb.org.br

Fernanda Cristina dos Reis

Fernanda Cristina dos Reis

Coordenadora - Maternal / 5º Ano

fernanda.cristina@ucb.org.br

Vitoria Elisabete de Oliveira Barros

Vitoria Elisabete de Oliveira Barros

Orientadora - 6º Ano / Ensino Médio

vitoria.barros@ucb.org.br

Marcia Cristina Elias

Marcia Cristina Elias

Orientadora - Maternal / 5º Ano

marcia.cristina@ucb.org.br

Alisson Brasil

Alisson Brasil

Pastor Escolar

alisson.brasil@ucb.org.br

Guilherme Ferreira

Guilherme Ferreira

Disciplinar

guilherme.ferreira@ucb.org.br

José Maria dos Santos

José Maria dos Santos

Bibliotecário

jose.dsantos@ucb.org.br

Rinaldo Costa Silva

Rinaldo Costa Silva

Tecnologia

rinaldo.silva@ucb.org.br